Экопроект БГТУ им. В.Г. Шухова стал призёром Зелёной премии

В Москве 4 декабря прошла церемония награждения Зелёной премии — 2023.

Российский экологический оператор наградил победителей и призёров конкурса, в числе которых которых БГТУ им. В.Г. Шухова. Проект «Школа юного эколога» получил спецприз в номинации «Образовательные проекты». Всего на конкурс на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами было подано более 3800 заявок в семи номинациях: «Образовательные проекты», «Культурные и медийные проекты», «Инициативы отраслевых компаний», «Общественные и волонтёрские проекты», «Корпоративные проекты», «Регионы России» и «Экологичные практики в строительстве».

Участие в торжественной церемонии принимает делегация вуза во главе с Михаилом Спириным, директором Центра культурно-воспитательной работы, региональным координатором представительства Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!», руководителем Добро.Центра БГТУ им. В.Г. Шухова. «Мы принимаем участие в Зелёной премии во второй раз. Приятно, что наш проект оценили. Значит, мы всё делаем правильно. Будем и дальше развивать направление экологического воспитания с юных лет», - поделился Михаил Спирин.