ВУЗЭКОФЕСТ — 2023

В БГТУ им. В.Г. Шухова официально стартовал межуниверситетский фестиваль «Вузэкофест — 2023». Шуховцы принимают активное участие в фестивале с 2017 года. За это время множество инициатив экоактивистов вуза нашли поддержку у руководства, к примеру, внедрён раздельный сбор отходов, установлены первые в области контейнеры для сбора батареек.

Каждый день апреля на площадках вуза запланированы экологические мероприятия: лекции, мастер-классы, квизы, тематические выступления творческих коллективов.

Сегодня, в первый день фестиваля в Выставочном комплексе заведующая кафедрой промышленной экологии Жанна Сапронова провела мастер-класс, научив шуховцев создавать предметы декорирования интерьера из пластиковых бутылок.

Ежегодный «ВузЭкоФест – 2023» проходит в России и в других странах с 17 по 30 апреля. Тема девятого фестиваля — «Наставничество в области охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности».

Более, чем в 50 высших учебных заведениях страны, помимо мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки и повышение экологической грамотности молодёжи, пройдут социальные опросы по теме «Эконаставничество в вузах». По результатам опросов будут сформированы предложения для создания института наставничества в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в вузах.

 

  

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки