Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-технической конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе  Международной научно-технической конференции

«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В РЕШЕНИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРОБЛЕМ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»,

которую проводит Белгородский государственный технологический университет  им. В.Г. Шухова на базе Туристско-оздоровительного комплекса «Чайка»,  г. Алушта, Республика Крым, 3-7 июня 2019 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Администрация Белгородской области

Департамент Агропромышленного комплекса по Белгородской области

Управление Росприроднадзора по Белгородской области

Центр экологической экспертизы по Белгородской области

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Белгородский государственный технологический университет

им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова)

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского

Институт морских биологических исследований им. А.О. Ковалевского РАН

Цель конференции - освещение проблем и возможных путей их решения, связанных с рациональным использованием природных ресурсов, охраной атмосферного воздуха и водных объектов, переработкой промышленных и бытовых отходов, мониторингом окружающей природной среды, и выработка научно обоснованных предложений по решению обозначенных экологических проблем.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Секции конференции

Секция 1.  Экологический мониторинг, методы, приборы и технологические системы контроля объектов окружающей среды.

Секция 2.  Наилучшие доступные технологии и развитие техники экологически чистых производств

Секция 3.  Инновационные решения проблем защиты воздушного и водного бассейнов. Эффективные системы водоснабжения, очистки сточных вод и газо-воздушных выбросов.

Секция 4. Экологические проблемы Республики Крым

Секция 5.  Инновационные технологические решения по переработке промышленных, бытовых и опасных отходов

Секция 6. Экологические проблемы загрязнения и рациональное использование недр, почв и лесов

Секция 7. Эколого-экономическое регулирование природопользования в регионах. Экологический менеджмент и экологический аудит. Экологическое образование.

Тематика конференции может быть дополнена в соответствии с заявками участников и поступившими материалами.

Место проведения: Туристско-оздоровительный комплекс «Чайка», Крым, г. Алушта, ул. Красноармейская, д.11.

Как добираться: от ж/д или аэропорта г. Симферополь – автобусом, троллейбусом, маршрутным такси до г. Алушта, далее – такси.

Заезд участников  -  2 июня 2019 г.

Рабочие дни конференции 3-7 июня 2019 г.

Отъезд участников - 8-9 июня 2019 г.

Условия участия в конференции

Выслать на адрес оргкомитета конференции: Россия, 308012 г. Белгород,

ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В.Г. Шухова, е-mail: starostinairinav@yandex.ru (контактное лицо: Старостина Ирина Викторовна, контактный телефон/факс: 8(4722)55-47-96):

- до 20 апреля 2019 г. (включительно):

1. Заявку на участие (сведения об авторах)
  2. При условии размещения в ТОК «Чайка» указать сроки проживания.

Оплата организационного взноса

Организационный взнос за принятые на конференцию доклады (редактирование статьи, издание сборника статей, включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, почтовая пересылка одного экземпляра сборника участнику по адресу, указанному в карточке регистрации на участие в конференции, сертификат участника и пр.) для участников из РФ и ближнего зарубежья  составляет 700 руб., для участников из дальнего зарубежья – 950 руб., для аспирантов (самостоятельное участие) – 300 руб. за 1 статью объемом до 7 полных или неполных страниц (оплата каждой последующей страницы – 100 рублей).

Условия проживания и оплата

Туристско-оздоровительный комплекс «Чайка» (Крым, г. Алушта,
ул. Красноармейская, д.11) располагает комфортабельными корпусами с комнатами различного уровня размещения.

Оплата за проживание будет производиться на месте по прибытии в ТОК «Чайка» за наличный расчет с выдачей необходимых финансовых документов для бухгалтерской отчетности. В случае необходимости оплаты перечислением – по запросу участников будет выслан шаблон договора.

Контакты:

Старостина Ирина Викторовна, тел. +7 (4722) 55-47-96,