Селигеровские проекты – в жизнь!

Студенты специальностей  «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и «Инженерная защита окружающей среды» приняли участие в работе Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер 2010» по программе «Экология».

Студент группы ПЭ-31 Ганели А. тепло отзывается о днях, проведенных на озере, появилось много друзей, много идей, связанных в Всероссийским молодежным движением «ЭКА».

Была создана ЭКА группа, в состав которой вошли: Ганели А., Никулина Е., Швеченко А., Симонов М., Кузичкина Е., Федорченко А. Ребята устанавливают связи с природоохранными организациями.

Недавно была объявлена губернаторская программа «Белгород – зеленая столица России», деятельность новой молодежной группы целиком посвящена реализации данной программы. Студенты с принимают активное участие в выращивании и посадке саженцев деревьев, привлекая к этому школьников Белгородской области.