Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт»

19–21 октября 2023 года состоялся Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт» в котором приняла участие профессор кафедры Промышленной экологии, д-р техн. наук Свергузова Светлана Васильевна!

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. организовал работу V Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт», программа форума включает проведение:
Всероссийской научно-практической конференции «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения».
Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий (ЭПАНТ-2023): переработка, утилизация и рециклинг отходов опасных отходов, обеспечение экологической безопасности».
Всероссийского конкурса социальной экологической рекламы «ЭкоХОД: отХОД-доХОД» (плакаты, видеоролики, клипы, мультзаставки и т.д.).
Панельной сессии «Лучшие практики экологического просвещения разных категорий населения регионов».
Круглого стола «Участие студенческой молодежи в решении экологических проблем регионов».

«Экологический форсайт» — одно из ключевых событий в рамках обмена опытом и подготовке кадров для промышленной экологии. На площадке форума встретились специалисты высокого уровня максимально заинтересованные в росте, развитии и работе над решением сложнейших экологических задач.