Издательский дом «Интеллект» на IPR SMART

Преподаватели кафедры промышленной экологии активно повышают свою квалификацию во многих областях образовательного процесса. Доцент кафедры Промышленной экологии канд. хим. наук Латыпова Марина Марсовна приняла участие в онлай-презентация коллекции Издательского дома «Интеллект» на IPR SMART.

16 февраля состоялась онлай- презентация коллекции Издательского дома «Интеллект» на IPR SMART. «Основное направление деятельности Издательского Дома «Интеллект» - создание для российских университетов учебных пособий по физико-математическим и естественным наукам, инженерно-физическим аспектам промышленных технологий, энергетики, радиофизики, материаловедения, биомедицины. Хорошим образцом, задающим уровень требований к учебникам, для нас служит «система физтеха», сделавшая в СССР реальной интеграцию науки и образования», - это слова главного редактора этого издательского дома Л.Ф. Соловейчика. Электронно-библиотечная система IPR BOOKS активно используется в научных и образовательных кругах, на сегодняшний день это более 2 000 000 пользователей платформы.

Цифровой образовательный ресурс IPR SMART объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения. С помощью IPR SMART можно получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям Университета IPR SMART будет полезна при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег. Кроме того, чтение книг также развивает нашу способность лучше понимать других людей, чтение – это залог качественного образования.