Методический семинар кафедры Промышленной экологии

1 марта состоялся методический семинар кафедры Промышленной экологии.

В ходе метод семинара были заслушаны доклады аспирантов кафедры промышленной экологии 2 и 3 года подготовки по следующим темам:

Спирин М.Н. ассистент каф. ПЭ – «Коллоидно-химические закономерности очистки сточных вод от растительных масел углекарбонатным сорбционным материалом»;

Бомба И.В. аспирант 3 года обучения – «Коллоидно-сорбционные аспекты регулирования подвижности ионов ТМ в почвенных растворах при использовании зоокомпоста»;

Гафаров Р.Р.   аспирант 2 года обучения – «Сорбционный способ очистки сточных вод от ионов ТМ отходом отбельной глины».

Ответственная за учебно-методическую работу кафедры ПЭ, кан. хим. наук Латыпова М.М. отметила высокий уровень и научно-практическую значимость представленных докладов.