Учет копытных животных, заповедник "Белогорье"

Перепись лесного населения, косули и кабаны посчитаны!

Традиционный зимний учёт диких копытных животных прошел в заповеднике «Белогорье» на участке «Лес на Ворскле» 4 февраля. В этом году мероприятие проводится 29 раз. Учëт позволяет установить численность кабанов и косуль, проследить динамику их популяций.

Система учётов диких копытных животных осуществляется методом прогона. Выделяется участок проведения подсчёта, распределяются роли: кто будет учётчиком, а кто – загонщиком, выдаются учётные принадлежности – блокноты и ручки, сверяем время и в путь!

В этом году заповеднику активно помогали студенты и сотрудники кафедры Промышленной экологии БГТУ им. В. Г. Шухова. Участие во внеучебных мероприятиях, направленных на экологическое просвещение, является неотъемлемой частью нашей кафедры!