"Вода для городов" – тема Всемирного дня Воды в 2011 году

Всемирный день Воды был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Первый Всемирный день Воды прошел 22 марта 1993 года. Основная задача этого праздника – повысить осведомленность общественности о важности проблем водных ресурсов и необходимости их рационального использования, а также подтолкнуть правительства, организации, сообщества и каждого во всем мире предпринимать активные меры для сохранения и восстановления водных ресурсов. Каждый год для празднования дня выбирается определённая тема. Темой Всемирного дня Воды в этом году станет "Вода для городов".

Одним из основных научных направлений кафедры промышленной экологии БГТУ им. В.Г. Шухова является очистка сточных вод и рациональное использование водных ресурсов. Коллективом кафедры в этой сфере опубликовано свыше 400 научных статей, две монографии, оказана помощь и содействие в обследовании и реконструкции очистных сооружений различных предприятий.