Защищенные в 2015 году диссертации

В 2015 году на кафедре были защищены три диссертации:

Ипанов Дмитрий Юрьевич, «Очистка сточных вод от фосфатов и тяжелых металлов пылью электродуговых сталеплавильных печей», специальность 03.02.08 – экология (в химии и нефтехимии), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, защита состоялась 15 апреля 2015 года в Пензенском государственном технологическом университете.

Гомес Мигел Жеронимо, «Ультрафиолетовая (УФ) активация природных глин Ангольских месторождений для повышения их сорбционной активности в процессах водоочистки», диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 02.00.11 – коллоидная химия, защита состоялась 29 июня 2015 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

Фетисов Роман Олегович, «Сорбционная очистка сточных вод от СПАВ отходом производства сахарной промышленности – сатурационным осадком», диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 03.02.08 – экология (в химии и нефтехимии), защита состоялась 09 декабря 2015 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.